О проекте Сообщения Мои мерки Избранное Блог Войти / Зарегистрироваться
 
Корзина (0)

Категории:

Идеи для творчества

1
0
Идеи для творчества

Любому человеку, хоть раз в жизни пытавшемуся рисовать, лепить, писать или заниматься любым другим творческим делом, конечно же, знакома главная проблема процесса поиск идеи. Оставим в стороне концепцию и собственно цель, ради которой вы решились на такой отчаянный шаг, как Созидание. Давайте сосредоточимся пока на чем-нибудь более конкретном допустим, вы верная поклонница (или поклонник) такого творческого направления, как hand made, но уже давно исчерпали себя как мастер пирографии или виртуоз оригами. Мало того, вы уже всем все связали и сшили, даже кот может ежедневно надевать новый свитер. Так чем бы еще заняться, что еще попробовать и, самое главное, что из этого чего-то можно сделать?

Конечно, идея для творчества не может быть тривиальной и, главное, она должна гармонировать с вашими возможностями и желаниями. Наиболее доступным в плане поиска источника был и остается интернет, но, прежде чем отправиться в плавание по бескрайним просторам сети, советуем вам поговорить с вашими родственниками и друзьями, когда-то замеченными в подозрительно творческом мышлении. Вы удивитесь, как много они могут рассказать и какие сюрпризы преподнести. Ну а мы, пожалуй, все-таки перейдем сразу к интернету.

Проверено на практике наиболее ценными идеями и советами делятся даже не мастера-профессионалы, а педагоги, занимающиеся с детьми в различных творческих кружках. Причина проста у мастеров есть коммерческий интерес, в то время как у педагогов он отсутствует, поэтому они с удовольствием выкладывают идеи и секреты, подчас с подробными пошаговыми инструкциями. Итак:

Фетр. Неудивительно, что в первую очередь мы обратили внимание на этот знакомый материал, чьи возможности, тем не менее, пока далеко не исчерпаны. Фетр - чудесный податливый материал, который нравится как любителям, так и профессионалам за простоту в использовании и огромное количество цветов. Что из него можно сделать? Да что угодно! Нам очень понравилась милая магнит-собачка , которую мастер изготовил буквально за полчаса. Для изготовления магнита было предложено два цвета фетра, несколько трафаретов основы, цветные нитки, бусины и ленточки для отделки. В итоге, после просмотра короткого видео-урока, у нас тоже получились весьма симпатичные символы 2018 года. Идея? А то!

Изделия в технике Спирелли . С помощью этой техники можно изготовить, например, интересную и простую в изготовлении праздничную открытку. За основу консультирующий нас мастер взял достаточно привычную изонить . Для работы нам понадобились несколько вариантов нитей (металлизированные, армированные и шелковые) картон, пайетки, тесьма и стразы. Для основы рисунка можно использовать не только картон, но и бархатную бумагу, дерево и даже старые компакт диски . Рисунок создается по схемам, которые можно найти в интернете или придумать самостоятельно. Основной плюс Спирелли , по сравнению с другими идеями это относительно небольшие деньги, которые придется потратить на материал.

Джутовая филигрань . У этой своеобразной и относительно новой техники есть своя история. Собственно, филигрань - один из видов обработки металла, применяемый для изготовления художественных изделий, многие из которых считаются настоящими шедеврами. В нашем случае мы предлагаем вам использовать вместо металла джутовый шпагат - тонкую веревочку, скрученную из тонких волокон джута. Джутовая филигрань построена на том же принципе, что и филигрань металлическая. Основой может служить любой материал. Интересно, что работая в подобной технике, можно изготовить как обычное изделие, так и объемное (почувствуйте себя 3D принтером). Для изготовления самой простой поделки понадобится джутовый шпагат, клей, ножницы, канцелярский файл, линейка, и несколько трубочек разного диаметра. Схемы лучше подсмотреть в интернете. Интересно, что теоретиков этого направления хватает с избытком, но вот с практиками туговато. И после того, как мы попробовали что-то свить и скрутить самостоятельно, нам стало понятно, почему. Это совсем не так просто, как кажется, но очень интересно!

Остается добавить, что все эти необычные идеи были применены на практике и, говоря откровенно, многие нас откровенно разочаровали ценой используемого материала, нудным процессом и результатом из серии мемов ожидание реальность , так что вашему вниманию представлены только те идеи, которые нас по-настоящему вдохновили. Творите и вытворяйте, создавайте и ищите, а мы обязательно еще вернемся к этой теме, если найдем что-нибудь новенькое и интересное!

 
Ключевые слова
У данной записи нет ключевых слов
Комментарии (0)
© брендэрия 2024 Как это работает? Карта сайта Снятие мерок Онлайн Онлайн примерка Правила сайта Наши дизайнеры Таблица размеров Партнеры Контакты